Челси — Барселона — 1:1. Месси разрушил магию ворот Челси

На счету Месси уже 22 гола во всех матчах 1/8 финала Лиги чемпионов. Лео — лучший бомбардир в истории этой стадии

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Челси» — «Барселона» — 1:1 (0:0)

Голы: Виллиан, 62 — Лионель Месси, 75

«Челси»: Тибо Куртуа, Андреас Кристенсен, Антонио Рюдигер, Маркос Алонсо, Сезар Аспиликуэта, Виллиан, Сеск Фабрегас (Дэниэл Дринквотер, 84), Н’Голо Канте, Эден Азар, Педро Родригес (Альваро Мората, 83), Виктор Мозес

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Самюэль Юмтити, Хорди Альба, Хосе Паулиньо (Алейкс Видаль, 64), Андрес Иниеста (Андре Гомеш, 92), Иван Ракитич, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес

Предупреждения: Антонио Рюдигер, 80. Альваро Мората, 86. — Иван Ракитич, 29. Луис Суарес, 77. Серхио Бускетс, 90.

Если у кого-то из самых преданных поклонников каталонского клуба оставались сомнения по поводу реальности «февральского синдрома», то теперь, после двух матчей кряду, они (сомнения) должны отпасть.

Сначала был поединок с «Эйбаром» и вымученная победа. Теперь встреча с «Челси» в ЛЧ, первый тайм которой…

Словом, сухая статистика: у «Барсы» почти ноль ударов по воротах и вообще минимум активности спереди, у «Челси» – три штанги и постоянный обстрел каркаса.

В это было сложно поверить, но сегодня «гранатово-синие» напоминали себя образца прошлой субботы, и это реально шокировало!

Во втором тайме Вальверде должен был что-то менять. И вроде изменения наклюнулись: каталонцы активнее начали, Суарес сделал первый опасный момент. Но тут…

«Челси» таки открыл счет в матче. И сделал это его лучший игрок того вечера. 1:0

В воздухе, как говорится, запахло жареным. И даже мелькнула мысль: в такой ситуации главное, что можешь помочь каталонцам, – некое везение. Сложно поверить в правильность этой мысли, помня, что «Барса» – саамы успешный клуб мира последней десятилетки. Но все же…

Небрежная передача игрока «Челси» поблизости от своих ворот, перехват Ракитича, удар Месси – 1:1!

В принципе, на этом основная активность в матче закончилась.

По такой игре 1:1 – прекрасный счет для «Барселоны».

Оставить отзыв