Тотти: «Барселоне» придется попотеть с «Ромой»

Легендарный капитан «Ромы» Франческо Тотти, занимающий пост директора столичного клуба, оценил итоги жеребьевки четвертьфинала Лиги чемпионов

«Честно говоря, я счастлив, ведь мы вошли в число восьми лучших команд Европы. На этой стадии соревнований все соперники сильны, мы не собираемся паниковать, будем спокойно готовиться к матчам с «Барселоной». Прекрасно знаем и понимаем, что нам досталась одна из лучших команд Европы, однако «Рома» способна преуспеть и против каталонского клуба.

Естественно, на бумаге «Севилья» и «Ливерпуль» выглядели более желанными и проходимыми соперниками, однако на поле все совершенно иначе. Мы знаем, что в футболе зачастую происходят неожиданные сюрпризы. Поверьте, что в «Барселоне» также обеспокоены предстоящим противостоянием с «Ромой». Мы постараемся сыграть в свой футбол и показать лучшие качества. Думаю, что болельщиков ждут захватывающие и зрелищные матчи.

Безусловно, все уже видят «Барселону» в полуфинале, однако они столкнутся с великолепной командой «Ромы». Футбол прекрасен именно благодаря таким матчам. Если же мы действительно хотим выиграть Лигу чемпионов, то должны пройти весь путь, сыграв с лучшими клубами. Встречи с такими игроками, как Лионель Месси и Луис Суарес, дает большую мотивацию.

Не забывайте, что «Рома» выиграла непростую группу, а затем обыграла донецкий «Шахтер», подтвердив возвращение на победный путь. Мы наслаждаемся этим моментом, и постараемся достичь большего. Поэтому не сомневайтесь в том, что «Барселоне» еще придется попотеть в матчах с нами», – заявил Тотти в интервью Premium Sport.

Оставить отзыв