Пять мыслей по поводу воскресного «эль-классико»

Даже играя в меньшинстве, «Барса» вырвала ничью 2:2 у «Реала» на «Камп Ноу»

Великое «эль-классико»

Когда встречаются «Барселона» и «Реал Мадрид», мир останавливается. Вчерашний матч дал болельщикам «Барселоны» все, что они хотели — кроме победы. Были голы, атаки к штрафам, ошибки и споры. В то время как игра закончилась со счетом 2:2, «Барселона» сыграла достаточно хорошо во второй половине, чтобы почувствовать разочарование в ничей. Тем не менее, непобедимая полоса продолжается.

Серхи Роберто — непоследовательность

Когда Серхи Роберто взял мяч на правом фланге и поднял глаза, он увидел, что все видели на своих телевизионных экранах. Перед тем он ударил в Марсело. В то время как Марсело, безусловно, может быть провокатором, Роберто должен знать на этом этапе своей карьеры, что сдержанность — уместна. После того, как игра так блестяще началась, Роберто должен быть подвергнут критике за неспособность проявить свой характер и поставить команду в ужасную ситуацию.

Иньеста — последнее «эль-классико»

Несмотря на то, что перед каждым Clasico было много разговорных точек, одной из самых больших историй перед вчерашним Clasico был тот факт, что это был последний матч Андре Иньеста против «Реала». Капитан Blaugranes казался настроенным и, конечно же, оказал некоторое влияние на матч, особенно в начале 20 минут. Если бы не красная карточка Роберто, у Иньесты, возможно, было больше времени на поле вместо 60 минут. Тем не менее, капитан завершил свою карьеру против «Реала» с овацией и справедливо.

Тактика Вальверде — отрицательно

Эрнесто Вальверде привел Барселону к сезону с двумя трофеями. Но игра… Ясно, что менеджер не доверяет Нельсону Семедо и Усмане Дембелю. Первый снова показал против «Реала» качественный темп, что, несомненно, сделало его одним из самых быстрых игроков на поле. Привлечение к игре Алькасера вместо Дембеле, особенно когда «Реал» имел высокую заднюю линию, привела болельщиков в бешенство. Надеемся, эти два игрока останутся в «Барселоне» на долгие годы, потому что кажется, что все в мире могут видеть их качество, кроме тренера клуба.

Месси — опять

В то время как Месси не оказывал никакого влияния на этот матч так же сильно, как и в других играх в течение всей кампании, его присутствие, несомненно, ощущалось. Во-первых, его гол был классным. Во-вторых, было абсолютно бодрящим видеть, как Месси осуществляет правосудие над архиепископом Серхио Рамосом после того, как защитник тоже рассорился с Луисом Суаресом. С другой стороны, он опять практически не бегал, а в первом тайме чаще всего играл в опорной зоне… Опять же, вопросы к Вальверде, сплошные вопросы…