Барселоне приглянулся Хаверц

В сферу интересов Барселоны попал полузащитник Байера Кай Хаверц.

По данным немецких СМИ, каталонцам понравилось выступление футболиста в прошлом сезоне. Сине-гранатовые пока не контактировали с Байером по поводу игрока. Да и немцы не хотят с ним расставаться. Трансферная стоимость полузащитника составляет 90 млн евро. Бавария давала Байеру эту сумму за Хаверца, но клуб отказался продавать его.

Действующий контракт полузащитника с Байером действителен до 2022 года. Клуб хочет сохранить 20-летнего игрока хотя бы на следующий сезон, поэтому пока не рассматривает варианты о его продаже.

Хаверц является воспитанником Байера. В прошлом сезоне футболист сыграл 34 матча за свой клуб в рамках чемпионат Германии. Полузащитник забил 17 голов и отдал 4 результативные передачи. В среднем Хаверц проводит на поле 85 минут. Это на 14 минут больше, чем сезоном ранее.

В прошлом году Хаверц дебютировал за сборную Германии. В составе национальной команды полузащитник уже отметился одной результативной передачей. На сегодняшний день Хаверц входит в пятерку самых дорогих молодых футболистов.

Оставить отзыв