Эрнесто Вальверде: «Это противостояние важно для Месси…»

Тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде на традиционной предматчевой пресс-конференции рассказал о своих ожиданиях перед первым матчем 1/8 Лиги чемпионов с «Челси».

«Забить на выезде непросто. Мы хотим чуть изменить динамику своей игры в гостях. «Челси» — команда физически сильная, отлично обороняется. За нее играет много футболистов, которые могут уколоть контратакой.

Мы пишем новую страницу. Это Лига чемпионов, и мы хотим пройти дальше. У «Челси» есть ярковыраженный стиль игры, как у большинства английских команд. Надо это учитывать. Увидим, будет ли «Челси» верен своему стилю.

Это противостояние важно для Месси, меня и всех в «Барселоне». Будет тяжело, но мы хотим пройти дальше. Лео прежде в матчах с «Челси» не сильно везло, но в этот раз нас ждет новая встреча.

История имеет значение. Многие исполнители поменялись, но у нас все еще играют Месси, Иньеста. Здорово, что некое соперничество имеет место быть. Это заряжает нас большими ожиданиями.

Прошло пару лет, и представители английской премьер-лиги снова мощно выглядят в еврокубках. В Англии очень сильный чемпионат, и потому естественно, что английские клубы сейчас в топе. Надо понимать, что мы встречаемся с чемпионом Англии, у которого есть опасные форварды в нападении: Азар, Мората, Жиру, Педро. Будет сложно.

Антонио Конте — один из лучших тренеров мира. У него фантастический послужной список, и не только из-за победы с «Челси» в чемпионате Англии, но и с «Юве» и сборной Италии. Его команды всегда сильны тактически. Они знают, что делать в любой из моментов, и для нас это будет большим испытанием», — приводит слова Вальверде официальный сайт УЕФА.

Оставить отзыв