Серхи Роберто продлил контракт с «Барселоной» до 2022 года

Защитник «Барселоны» поделился мнением о подписании нового контракта с клубом

«С того момента, как начались разговоры о продлении контракта, я всегда хотел быть здесь. Это клуб моей жизни, и я был его фанатом ещё с детства. Это правда, что другие клубы были заинтересованы, но я хотел остаться здесь, и я рад, что продлил контракт до 2022 года. Будет прекрасно, если смогу продлить контракт на ещё более длинный срок. Я надеюсь, что это не последний контракт, который я подписал с «Барселоной». Мое желание — закончить карьеру здесь, и я надеюсь, что смогу пойти по стопам Иньесты и Месси», — сказал Роберто в интервью клубной пресс-службе.

Читайте также: Бартомеу: «Контракт Месси с «Барселоной» — не последний»

Жосеп Бартомеу высоко оценил лояльность Роберто, который присоединился к «Барселоне» в возрасте 14 лет.

«Серги — пример для многих игроков. Мы благодарны за его терпение и настойчивость. У него было и будет много предложений, но мы благодарны ему, что он решил остаться с нами. Его карьера пример для наших молодых игроков. Скромность, упорство и талант определяют 100-процентный путь к «гранатово-красным». – написал президент клуба в своем твиттере.

Напомним, Роберто дебютировал за «Барсу» в 2010 году и провел за это время 187 матчей в официальных турнирах. За это время он также успел провести несколько матчей в составе сборной Испании.

Отметим также, что отступные в контракте игрока составят 500 миллионов евро.

Один комент

  1. admin 23.02.2018

Оставить отзыв