Вальверде раскритиковал «несуществующий пенальти»

Лидеры Ла-Лиги упустили шанс укрепить турнирное положение. Эрнесто Вальверде считает, что «Барселона» пострадала из-за «несуществующего пенальти» в игре против «Лас-Пальмас».

Благодаря штрафному удару Лионеля Месси на 21 минуте, у лидеров Ла-Лиги появился шанс заработать 7 очков и обогнать «Атлетико» Мадрид. Но у хозяев появился шанс сравнять счет после перерыва, когда арбитр Антонио Матео указал на нарушение в углу поля. Когда защитник «Лас-Пальмас» Матиас Агиррегарай запутался с Серхи Роберто, который направлялся против Матиаса и рикошетом поймал за руку отступающего Луку Диня.

«Несуществующий пенальти нанес нам ущерб и сравнял счет. В первом тайме мы почувствовали, что мы в опасности, тем более с таким количеством желтых карточек. Мы вышли вперед, но лидерство было недолгим. Пенальти нанес нам урон. «Лас-Пальмас» хорошо защищались, а мы пытались забить. В нашей игре была непоследовательность, и нам это стоило очок», — сказал Вальверде журналистам.

 

Тренер «Барселоны» признался, что он и его команда до сих пор не понимают, почему арбитр присудил штрафной.

«Уже в последнюю минуту первого тайма арбитр разозлил «Барселону», решив не наказать вратаря «Лас-Пальмас» Леандро Чичисолу. Что касается пенальти, я до сих пор не понимаю, за что он был дан. Было неясно, кто сделал такое, за что был наказан», — добавил тренер «Барсы» на пресс-конференции после матча.

Ничья сохраняет непобедимый рекорд «Барселоны» в Ла-Лиге в этом сезоне, но ее лидерство теперь сократилось до пяти очков, в преддверии воскресного матча с ближайшими соперниками из «Атлетико» на «Камп Ноу».

Оставить отзыв