«Временный спад» или «дальше будет еще хуже»?

4 марта – «час икс» для «Барселоны»

Две победы в пяти последних матчах – такова статистика «блаугранас» в Примере. И, вроде, нет поражений. Но, кроме ничьих с аутсайдерами и середняками, беспокоит еще одно: игра. Ее амплитуда колеблется в таком диапазоне: не очень хорошая – очень нехорошая.

Плохая, одним словом…

Нет смысла в миллионный раз повторять тезу об «февральском синдроме». Даже беря его во внимание, следует признать: он явно затянулся.

И вот мы видим: огромный, казалось бы, отрыв от «Атлетико» потихоньку тает. И поэтому матч 4 марта – «час икс» для подопечных Вельверде.

В случае проигрыша каталонцев они подпустят к себе команду Симеоне на расстояние двух очков. С другой стороны, выигрыш – да еще в хорошем стиле – ознаменовал бы окончание пресловутого «февральского синдрома» и постепенный выход «Барсы» на ту форму, благодаря которой будут взяты новые трофеи.

Тяжело давать прогноз. Ведь перед «Лас-Пальмасом» мы все были уверены в легкой – «экономной» – победе «блаугранас». А вот как оно вышло в реальности!

Словом, дерзайте, дон Эрнесто! И услышьте, какой ропот недовольства уже провоцируют ваши пресс-конференции и результаты ваших подопечных… Не хочется, чтобы оказались правы те, кто начал сомневаться в вашей профпригодности…

Оставить отзыв