Диего Симеоне: «Если бы у нас был Месси, мы бы выиграли»

Тренер «Атлетико» Мадрид высоко оценил незаурядные качества аргентинца

Симеоне признал, что очень трудно повторить получение титула победителя, который «Атлетико» имел в 2013-14 годах. Превосходный удар Месси в первом тайме обеспечил «Барселоне» победу со счетом 1-0. Симеоне  убежден, что если бы Месси был на его стороне, то результат на «Камп Ноу» был би другим. «Месси — это особый игрок, он сделал разность», — сказал тренер «Атлетико» журналистам.

«Если мы возьмем Месси и оденем его в футболку  «Атлетико», мы выиграем этот матч со счетом 1-0. Это был матч равных соперников. Я не думаю, что в первом тайме нам не хватало упорства. Однако до второй половины матча мы не увидели наших лучших результатов. Мы не сомневаемся, что можем приблизиться к нашим целям. То, что мы не можем сделать, — это дистанцироваться от цифровой реальности, в которой «Барселона» и «Реал» Мадрид доминируют 14 лет. В 2013-2014 мы сделали невозможное, и это трудно повторить», — сказал Симеоне журналистам.