Третий этап Вальверде

Победа 1:0 над «Атлетико» означает, что новый тренер завершил очередную фазу сезона в «Барсе»…

Этап завершился фактическим завоеванием титула чемпиона Ла лиги.

Как считает газета «Марка», теперь у каталонцев слишком большое преимущество над соперниками.

  1. этап Вальверде стал самым трудным для него. Главным образом из-за турбулентности после ухода Неймара. Это открыло огромную дыру в команде и заставило правление немедленно найдите замену. Усман Дембеле, за которого каталонцы заплатили огромную сумму денег, сразу получил травму почти сразу после начала сезона. После чего «Реал» избил «блаугранас» в обеих матчах за Суперкубок Испании. Это подвинуло Эрнесто провести реформу – сделать игру менее зрелищной и более прочной в защите. Пиком этого этапа стала победа каталонцев 3:0 в Мадриде над тем же «Реалом».
  2. этап – это планомерно продвижение стадиями Кубка Испании. Здесь у «блаугранас» остался один соперник – «Севилья» в финале. Он состоится 21 апреля.
  3. этап должен увенчаться завоеванием Лиги чемпионов. Начинается этап решающих матчей, «Барселона» один из фаворитов. Проблема в том, что ее состав многим кажется слабее, чем у конкурентов. К тому же, очень несвоевременную травму получил Иньеста, а сильный футболист Коутиньо не может помочь команде в еврокубках.

Оставить отзыв