Пять уроков для «Челси»

Что должны сделать лондонцы, чтобы победить на «Камп Ноу»

В преддверии матча Лиги чемпионов предлагаем аналитический материал сайта theprideoflondon.com.

  1. Нападающий должен выиграть единоборства

Наступательная тактика «Челси» сильно зависит от того, в какой форме Оливье Жиру и как часто хавбеки снабжают его мячом полузащитники, прежде всего Виллиан. Важно, чтобы Конте отвел французу роль именно центрфорварда, а не оттянутого нападающего.

  1. Н’Голо Канте должен сыграть один из лучших матчей в жизни

Канте отсутствовал в «Манчестер Сити», и это сказалось на игре. Французский игрок является ключевым звеном в разрушении атак команды-соперника. Кроме того, ему должны помогать Фабрегас, Дринкуотер и Бакайоко.

  1. Эден Азар должен нажать спусковой крючок

В воскресенье «Челси» создал множество моментов, и Эден Азар принял участие в большинстве. Проблема в том, что иногда бельгиец слишком пассивен на поле. Если кто-то забьет на «Ноу Камп», это будет именно он.

  1. Защита все еще нуждается в некоторой доработке

Защита «Челси» должна быть напористой на оставшуюся часть сезона и постоянно обращать внимание на детали. Но что более важно, она не должен паниковать под давлением, чтобы избежать детских ошибок.

  1. Альваро Мората испытывает недостаток в самообладании

Хотя Альваро Мората был на поле в течение короткого периода времени, испанец заработал еще одну желтую карточку. Точно так же он не оказал большого влияния и не пугал оборону соперника на выходных. И если это еще не все, Морате повезло остаться на поле после того, как он ударил соперника. Испанцу, особенно дома, нужно держать эмоции в руках.

…Если все идет по плану, парни Антонио Конте имеют все шансы победить «Барселону» на ее поле.

Оставить отзыв