Цепочка памятных матчей «Челси» и «Барсы»

Официальный сайт лондонцев смакует предыдущие победы над каталонцами

«Челси» — «Барселона» 4-2, Лига Чемпионов, март-2005

В первом тайме игра шла вяло, но в последние 19 минут Эйдур Гудйонсен, Френк Лемпард и Дамиен Дафф забивают три невероятных гола. И тут Роналдиньо забивает свои два прекрасных гола, и все ожидали еще. Во втором тайме игра была очень напряженной. Обе команды стремились к победе. За 15 минут до окончания игры, Джон Терри направился в угол поля и забил четвертый гол в пользу «Челси». Финальный свисток. Это была действительно величайшая игра всех времен.

«Барселона» — «Челси» 2-2 , полуфинал Лиги Чемпионов, апрель2012

Еще в начале игры удача была не на стороне «Челси». Гари Кэхилл получил травму. Серхио Бускетс забивает гол и счет становиться 1-0. Андрес Иньеста забивает второй гол. Кажется «Барселона» побеждает… Во втором тайме Рамирас забивает гол в ворота «Барселоны». Лионель Месси попадает в штангу с пенальти. Фернандо Торрес забивает второй гол. Свисток. Ничья.