Вальверде: «Месси делает любой атакующий ход лучше»

Главный тренер «Барселоны» поделился впечатлениями от победы над «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Лионель Месси делает любой атакующий ход лучше», — объяснил Вальверде в своей послематчевой пресс-конференции. Иметь его в команде, это роскошь. Он настолько решителен, что в любой момент может создать опасность. Все наши атаки были благодаря ему».

В игре против «Атлетико Мадрид» Андре Гомес получил ужасное обращение, когда фанаты освистывали его, однако в среду он получил прекрасную овацию, когда вышел на поле. Реакция фанатов была очень позитивной. Игрок сделал шаг вперед, и я думаю, что он может нам помочь. Он очень талантлив, и в матчах такого масштаба может сделать очень много. У него много силы и мы постараемся использовать это.

Одним из неожиданных выборов тренера было включение в состав команды Усмана Дембеле. Это мешало «гранатово-синим» атаковать в центре и ограничивало эффективность удачного формата Вальверде 4-4-2, но тем не менее, его присутствие останавливало «Челси» атаковать Месси, поэтому тренер, по понятным причинам, был доволен работой парня. «Они заставили Дембеле упорно работать, он играл хорошо и даже помог нам избежать чистый гол», признался Вальверде журналистам.

В воскресенье состоится следующая встреча команды Вальверде с его бывшим клубом «Атлетик».

Оставить отзыв