Барселона – Атлетик: анонс и прогноз на матч

Главная интрига – сыграет ли Месси?

18 март. Барселона. «Камп Ноу». 18:15 (мск).

Для начала немного цифр. Первая: в последний раз «Атлетик» победил на «Камп Ноу» в 2001 году. Вторая: за пять последних гостевых матчей в Примере баски ни разу не выиграли, причем трижды уступили со счетом 0:2…

Пожалуй, главной интригой встречи будет даже не счет, ибо в победе «Барсы» мало кто сомневается, а то, выйдет ли на поле Месси: информация о том, что он выпросил себе привилегию играть только в «важных матчах» уже почти официально подтверждена, и тут только вопрос, сочтет ли Лео важным поединок 18 марта.

Очевидно, единственной надеждой басков на позитивный для себя результат будет использование максимально насыщенной центральной линии, которая должна не дать раскрыться барселонской полузащите. Но тут, видимо, ситуация из категории, когда количество не переходит в качество.

Еще один фактор, который сыграет против гостей, – тренер хозяев: после многих лет работы в «Атлетике» Вальверде досконально изучил возможности его исполнителей, поэтому, несомненно, отлично подготовит к игре своих нынешних подопечных.

Ориентировочный состав «Барселоны»: тер Штеген – Роберто, Умтити, Пике, Альба – Дембеле, Бускетс, Иньеста, Коутиньо – Месси, Л. Суарес.

Ориентировочный состав «Атлетика»: Аррисабалага – Альварес, Нуньес, Мартинес – Лекуэ, Бенат, Итурраспе, Сан Хосе, Сусаета, Гарсия – Уильямс.

Наш прогноз: 3:0.

Оставить отзыв