«Барселона» – «Атлетик» – 2:0. Без шума и пыли

Заслуженную победу одерживают каталонцы в матче регулярного чемпионата и зарабатывают три очка, сохраняя отрыв в турнирной таблице!

«БАРСЕЛОНА» – «АТЛЕТИК» – 2:0

Голы: Алькасер, 8, Месси, 30

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Дембеле (Иньеста, 64), Паулиньо, Ракитич, Коутиньо (Гомеш, 85) — Месси, Алькасер (Видаль, 74)

Атлетик: Аррисабалага – Лекуэ, Иньиго Мартинес, Нуньес, Саборит — Сан Хосе, Беньят (Итурраспе, 46) — Де Маркос, Рауль Гарсия, Сусаета (Вильямс, 63) — Мерино (Адурис, 71)

Предупреждения: Умтити, Дембеле — Гарсия, Лекуэ

То, что гостям в матче 29 тура Примеры ничего не светит, стало понятно где-то на… третьей минуте. Да, уже после опасного штрафного Месси все поняли, что «Барса» не собирается долго запрягать.

Уже через несколько минут счет в мачте был открыт – и понеслось. У каталонцев моменты, удары в каркас ворот, у басков – абсолютная беспомощность и растерянность.

На 30 минуте тот же Месси увеличил счет, и даже после этого хозяева поля не остановились. Коутиньо, Паулиньо, Алькасер – усе могли пополнить свою голевую копилку. Даже центрбек Юмтити смело ходил в атаку…

Довольно закономерно, что весь этот кураж после перерыва заметно поубавился: сили не безграничны, их надо экономить. По-видимому, Вальверде дал подопечным указание снизить скорости, провел некоторые замены, игра успокоилась.

Причем в свете того, что происходило до перерыва, такое развитие событий устраивало и басков тоже: 0:2 все же лучше, чем, к примеру, 0:6.

В этом время из личностей следует выделить Коутиньо и Адурица – оба в своих командах старались больше всех. Но все же счет первого тайма не изменился: 2:0 – «Барса» побеждает «Атлетик» без шума и пыли.