Эрнесто Вальверде: «Это был очень странный матч»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал домашнюю победу над «Атлетиком» (2:0) в матче 29-го тура чемпионата Испании

«Перед матчем я говорил, что очень важно победить, потому что оставалось всего 10 туров до конца чемпионата. Теперь осталось девять. Но разыгрывается ещё 27 очков, так что победы дома имеют большое значение.

Это был очень странный матч. В первом тайме мы много владели мячом, играли потрясающе. Мы доминировали на поле. Потом «Атлетик» стал прессинговать сильнее, и мы сбавили обороты. Нам нужно показывать хорошую игру в обоих таймах. Из-за плотного графика игроки в подобные моменты думают, что матч уже выигран. Нам нужно проанализировать это»

«Дембеле? Это отличный игрок с превосходными качествами, он еще будет развиваться. Усман ранее выступал за команду, которая играет в другом стиле, и в последние недели я вижу, что он сделал шаг вперед и улучшил свою игру»

«Требл? У нас есть все шансы, но я знаю, что мы все еще далеки от этого. Страсть увеличивается, когда ты выигрываешь и уменьшаешься, когда проигрываешь. Мы в порядке, но впереди нас ожидает сложный месяц»

«Иньеста? Единственное, что мы можем сделать, это ждать его решения. Надеюсь, Андрес останется с нами»

«Ракитич? Он отлично сыграл в первом тайме. Я заметил, что он Иван — отличная вариант для замены Бускетса»

«Я хотел бы закончить Ла Лигу без поражений, но этот комментарий будет казаться глупым, если мы проиграем следующий матч»

«Один из секретов нашего успеха в этом сезоне — это командная работа в обороне и атаке»

«Международный перерыв — отличный способ проанализировать команды, против которых мы будем играть в ближайшее время»

Оставить отзыв