Хави ожидает, что Дембеле принесет «Барселоне» успех

И объясняет новичку каталонцев, что для этого нужно сделать

Легенда «Барселоны» Хави рассказал об Усмане Дембеле и конкретно о том, что нужно сделать молодому французу, чтобы стать легендой в его новом клубе.

Жизнь в «Барсе» началась тяжело для Дембеле, который боролся с травмой, но в последние недели начал показывать, на что способен. Дембеле открыл свой голевой счет в классном стиле с блестящим голом против «Челси» в Лиге чемпионов УЕФА.

Вот что Хави считает, что Дембеле нужно делать, если он хочет приспособиться к жизни в «Камп Ноу».

«Ему понадобится время. «Барса» похожа на итоговый экзамен для футболиста. Это похоже на то, будто бы Дембеле сейчас проходит магистратуру, потому что не каждый может играть за этот клуб.

Потому что вы должны знать вещи в три раза лучше, чем где-либо еще. «Барса» играет едва более 30 метрах от поля.

У Дембеле много талантов, он очень быстрый, но здесь он не будет иметь места, которое у него было в Дортмунде или Ренне. У него там было больше места, поэтому там было больше времени.

Ему нужно научиться думать быстрее, через несколько тысячных долей секунды. Здесь мы увидим, есть ли у него чемпионский менталитет.

«Он должен сказать себе: «Я игрок «Барсы». Вы должны быть умными, сильными, иметь убежденность. Тогда придет успех», резюмировал Хави.

Оставить отзыв