Проведет ли «Барса» идеальный чемпионский сезон?

Об этом размышляет корреспондент «Марки»

С 11-бальным перевесом над «Атлетико» каталонский клуб уверенно мчит к своему очередному чемпионскому титулу в Примере. Кроме него, «блаугранас» могут добыть награды Пичичи и Замора – соответственно лучшему бомбардиру и вратарю сезона.

За всю историю Примеры было только 5 таких случаев: «Атлетик» в сезоне-1929/30, «Валенсия»-1943/44, «Реал» в сезонах 1960/61, 1962/63 и 1987/88 годов.

Недавнее возвращение Криштиану Роналду в форму может поставить под угрозу трофей Пичичи, о которым Лионель Месси, похоже, забыл, но аргентинец все еще обладает преимуществом в три мяча над своим соперником.

Что касается трофея Замора, Ян Облак выиграл его в прошлых двух сезонов, но Марк-Андре тер Штеген в настоящее время просто опережает вратаря «Атлетико», пропустив 13 раз в 29 матчах, на один гол меньше, чем словенец. Это преимущество от 13 до 14 означает, что «Барселона» в настоящее время является командой с наименьшим количеством пропущенных мячей, причем и забила она 74 против 73 «Реала». Таким образом есть шанс, что каталонский клуб сможет завершить свой первый идеальный сезон в лиге.

Кроме того, команда до сих пор непобедима.

Оставить отзыв