«Рома» – «Барселона»: анонс и прогноз на матч

10 апреля в Риме местная «Рома» и «Барселона» встретятся в повторном матче четвертьфинала Лиги чемпионов

10 апреля. Рим. 21:45. Стадион «Олимпико».

После первой игры в Каталонии почти все эксперты в мире (да и болельщики…) сошлись в двух пунктах: а) «Барселона» добыла очень хороший результат; б) такой результат не по игре, ибо хозяева поля действовали в общем плохо.

Более того: большинство экспертов как бы запрыгнуло выше четвертьфинала, игнорируя факт повторного поединка предыдущей стадии. Мол, да, «Рома» будет пройдена, возможно даже, без проблем, но вот в полуфинале такую «Барсу» съедят.

Что ж, посмотрим, что будет в полуфинале. Но на носу у нас – матч 1/4-й, и каталонцам в нем будет непросто.

Читайте также: Вальверде: «Мы сыграем так, будто в Каталонии было 0:0»

Во-первых, у римлян действительно неплохая команда, которой на «Камп Ноу» во многом не повезло. Во-вторых, им нечего терять, придется раскрываться и действовать на грани наличествующих сил. В-третьих, сама «Барса» в этом году не поражает. Мягко говоря…

Тяжелая, тягучая игра. Результат за счет индивидуальных действий звезд. Какое-то отсутствие огонька и общее впечатление, что «сине-гранатовые» не в своей тарелке, в смысле – не в своем стиле.

Всем этим «волки» попробуют воспользоваться.

Другое дело, что каталонцы все равно сильней. И у них есть Месси, который много забивает при любой форме. И если не случится чего-то экстраординарного, все для «блаугранас» должно быть хорошо.

По крайней мере, 10 апреля в Риме. А там – посмотрим…

Ориентировочный состав «Ромы»: Алисон – Перес, Фасио, Манолас, Коларов – Фронеци, Найнгголан, Стротман, Де Росси, Пеллегрини – Джеко.

Ориентировочный состав «Барселоны»: тер Штеген –  Роберто, Пике, Юмтити, Семеду – Бускетс, Паулиньо, Иньеста, Ракитич – Месси, Л. Суарес.

Наш прогноз: 1:2.

Оставить отзыв