«Барселона» – «Валенсия»: анонс и прогноз матча

14 апреля в центральном поединке Примеры встретятся «Барселона» и «Валенсия»

14.04. Барселона. «Камп Ноу». 17:15.

После тяжелейшей игры в Риме каталонцев ожидает также тяжелейшая встреча в родных стенах. Причем с самым непредсказуемым исходом.

Дело в том, что гости будут действовать в стабильной манере, и их игровой вид можно приблизительно спрогнозировать. С другой стороны, «блаугранас»: вторничные 0:3 от «Ромы» могут возыметь самое разное влияние на матч 14 числа.

Это может создать условия, когда хозяева поля будут рвать и метать, чтобы нивелировать те тонны негатива, которые полились на команду после Рима. Но это также может быть сильнейший психологический надлом, которым гости захотят (и смогут…) воспользоваться.

И еще важный момент: если у «Валенсии» все более-менее в строю, то у «Барсы» количество пробоин возрастает: Ракитич, Бускетс, теперь Паулиньо. Прибавив к этому тот аспект, что Вальверде не очень доверяет футболистам, которые не входят в основную обойму, поймем: в случае вылета кого-то из стартового состава, его, по сути, некому будет заменить…

И напоследок: Месси. Не пошла у него игра в Риме, не пошло вообще у команды. Ну, вы понимаете…

Ориентировочный сосав «Барселоны»: тер Штеген – Роберто, Пике, Умтити, Альба – Дембеле, Иньеста, Бускетс, Коутиньо – Месси, Л. Суарес.

Ориентировочный сосав «Валенсии»: Нетто – Везу, Гарай, Паулиста, Гайя – Солер, Парехо, Кондогбия, Гуэдеш – Дзадза, Родриго.

Наш прогноз: 2:1.

Оставить отзыв