Иньеста лучший игрок, который не выигрывал «Золотой мяч»?

Главред журнала «Франс Футбол» Паскаль Ферре приносит свои извинения

В случае если вы не слышали, во вторник Андрес Иниеста получил извинения от издания France Football. Редактор издания Паскаль Ферре написал колонку под названием «Извини, Андрес» где он хвалил полузащитника и пытался объяснить, почему тот никогда не был награжден «Золотым мячом». «Для нас Иньеста не просто игрок, он выдающийся футболист. Его щедрость, командная игра и альтруизм, несомненно, заслуживают признания такого как «Золотой мяч». Он доказал, что ум определенно является самым важным, когда речь идет о том, чтобы стать чемпионом. Для нас очень печально, что он не получил эту награду. Мы очень надеемся, что блестящее выступление в Чемпионате мира поможет нам восстановить эту демократическую аномалию», написал Ферре.

Ближе всего к получению награды Иньеста подходил в 2010 году, тогда он занял второе место после Лионеля Месси.

Но он не одинок, ведь есть много легенд, которые никогда не получали эту престижную награду, среди них, Хави, Тьерри Анри, Паоло Мальдини, Франк Райкард, Джанлуиджи Буффон и также Диего Марадона.

Индивидуальные награды в командном спорте всегда являются довольно спорными вещами, которые порождают множество дебатов, но для людей, таких как Иньеста, получение этой престижной награды не очень важно.

В своей блестящей карьере он выиграл все, что можно выиграть, и довольно сложно себе представить человека, который бы заслуживал этой награды больше чем он.

Оставить отзыв