Барселона — Реал — 2:2. Непобедимыми в меньшинстве и без чемпионского коридора

В последнем «эль-классико» сезона «Барселона» в меньшинстве играет в ничью и сохраняет беспроигрышную серию в Ла Лиге, которая теперь составляет 42 матча!

 Барселона — Реал — 2:2

 Голы: Л. Суарес, 10, Месси, 52 — Роналду, 14, Бэйл, 72

 Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Коутиньо (Семеду, 46), Ракитич, Бускетс, Иньеста (Паулиньо, 58) — Месси, Л. Суарес (Алькасер, 90+2)

Реал: Навас — Начо (Васкес, 68), Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос (Ковачич, 84) — Бэйл, Бензема, Роналду (Асенсио, 46)

 Предупреждения: Л. Суарес, Месси, Ракитич — Начо, Варан, Рамос, Бэйл, Марсело

Удаление: Роберто, 45+3 (неспортивное поведение)

 

Каждая встреча каталонцев и кастильцев – событие. И на поле, и за его пределами. Чемпионского коридора прогнозируемо мы так и не увидели…

Что же касается самого матча, как и предыдущие «эль-классико», он не стал исключением.

Во-первых, сумасшедшее начало: уже на 15-й минуте счет был 1:1, когда Роналду ответил на точный удар Л. Суареса.

Во-вторых, количество голевых моментов – их было уйма. К сожалению, большинство в исполнении гостей…

В-третьих, общий рисунок игры: такого количества разрывов в защите давно не было во встречах «эль-классико». Опять же, больше «грешили» каталонцы.

При таком сценарии – да еще и при практически «стоячем» Месси, который чаще всего пребывал в опорной зоне, – счет 1:1 после первого тайма нужно считать очень удачным для «Барсы».

Второй тайм принес новую напасть – хозяева поля остались вдесятером… Но это не остановило Барселону, и хозяева вышли вперед. Но…

Команды не смогли выявить победителя в одном из самых напряженных Класико за последние годы. Достойно сражались в меньшинстве каталонцы, и им удалось сохранить беспроигрышную серию в Ла Лиге, которая теперь составляет 42 матча!

Оставить отзыв