«Леванте» – «Барселона»: анонс и прогноз матча

13 мая в 21:45 «Барселона» сыграет с «Леванте» в матче 37 тура Ла Лиги

13 мая. 21:45. Стадион «Сьютат де Валенсия».

Сезон-2017/18 – один из самых успешных в истории валенсийского клуба. Возможно даже, самый успешный. Клуб уже обеспечил себе место в Примере на следующий чемпионат, что для него главное.

Более того – в шести последних встречах «Леванте» выигрывал пять раз, что больше, чем у каталонцев (у тех четыре победы)! Тем не менее спрогнозировать результат этой встречи очень тяжело.

Во-первых, не понятно, в каких составах будут играть обе команды, которым в этом сезоне ничего не надо. Во-вторых, та же турнирная ситуация, которая спровоцировала отсутствие мотивации (зачем «убиваться» на поле, если все решено?).

Наверное, каждый из двух тренеров будет решать задачи из категории «локальных». В контексте «Барселоны» это проверка футболистов, игравших не так часто (хотя помня о пресловутом консерватизме Вальверде…).

Словом, будем держать кулаки, чтобы беспроигрышная серия каталонцев не перерывалась, а Месси таки получил очередную «Золотую бутсу».

Ориентировочный состав «Леванте»: Оласабаль – Луна, Бенито, Постиго, Морено – Моралес, Лерма, Кампана, Барди – Боатенг, Сальгвейро.

Ориентировочный состав «Барселоны»: Силлессен – Семедо, Пике, Вермален, Динь – Иньеста, Бускетс, Паулиньо, Коутиньо – Месси, Дембеле.

Наш прогноз: 1:3.

Оставить отзыв