У Дембеле все лучшее впереди

Два гола «Вильярреалу» должны стать определяющими в каталонской карьере Усмана Дембеле

Терпение — это ключ к развитию Усмане Дембеле в Football Club Barcelona.

Недавние громы в футбольном мире бросили тень на будущее Дембеле с каталанскими гигантами, а его дебютный сезон с «Барселоной» не оправдал высоких ожиданий, которые у многих были для парня.

Талант, которым он обладает, неоспорим. Это только вопрос времени, прежде чем мы увидим, что он достиг своего истинного потенциала…

Огромная сумма в 105 миллионов евро имеет возможность омрачить мнение даже самых уравновешенных людей. И так это с хулителями Дембеле. С такой астрономической комиссией, которую заплатила «Барса», кажется, что любая логика, окружающая способности этого 20-летнего ребенка, была выброшена в унитаз.

Вместо этого мы видим обратную реакцию против игрока, который получил многочисленные травмы и был вынужден играть в нескольких незнакомых амплуа. Возможно, пришло время откинуться назад и посмотреть на большую картину. Дембеле показал вспышки блеска, но ясно, что он все еще очень много работает.

Чтобы поставить такие большие ожидания в контекст, звезда «Барселоны Б» Карлес Алена всего на восемь месяцев моложе французского, но общий консенсус в том, что Алена по-прежнему остается только перспективным. Ему, как и Дембеле, нужно время, чтобы добавить немного блеска в игру. Ожидается, что оба парня в конечном итоге станут крупными звездами команды, но, в отличие от Дембеле, ожидания Алены смягчены отсутствием денег на трансфер.

Посмотрим. Следующий сезон – определяющий в судьбе француза.

Источник | barcablaugranes.com

Оставить отзыв