Месси говорит о будущем «Барсы» и Кубке мира для Аргентины

Лионель Месси вернулся в Аргентину, готовясь к чемпионату мира, и дал интервью телевизионной программе Pasion por el futbol, где рассказал о своем будущем, а также чемпионате мира

Аргентинец сказал, что «Барселона» — единственный клуб, в котором он будет играть в Европе, и добавил, что, хотя он действительно хочет вернуться играть в Аргентине, он не уверен, что это произойдет.

Он также рассказал о шансах Аргентины на чемпионате мира и сказал, что они должны быть реалистичными, поскольку они не лучшая команда в мире.

«Становится все более ясно, что «Барселона» станет моей единственной командой в Европе. После этого я всегда говорил, что хочу играть в футбол в Аргентине, но я не знаю, случится ли это».

«Моя мечта была играть за «Ньюэллс» в детстве, побывать на матчах с моим отцом, моими братьями, моими друзьями… после этого; обстоятельства в жизни взяли меня в другое место, но я все еще помню это».

«Для меня лично, как и для команды, есть большой вызов. Для страны в целом ее мечта такая же, как наша. Это красивая ответственность, чтобы иметь возможность представлять всю страну на чемпионате мира.

«У нас есть время работать, и нам это нужно. Мы должны пойти туда со спокойствием и послать сообщение о том, что мы будем самыми лучшими в мире, потому что это не так. Мы не самые лучшие в мире, давайте будем реалистами, и с этим смирением мы должны искать мечту».

«У нас есть игроки, которые могут мечтать. Очень важно начать с победы, чтобы построить уверенность. У нас нет легкой группы», — сказал Лионель.

Аргентина имеет пару товарищеских матчей перед Кубком мира против Гаити и Израиля, хотя Хорхе Сампаоли намекнул, что Месси будет использоваться экономно в этих играх.

Источник | barcablaugranes.com

Оставить отзыв