Бедная Аргентина, бедный Месси!

Результат матча Хорватия – Аргентина – 3:0 взбудоражил весь мир

Сампаоли получит $20 миллионов за досрочное расторжение контракта

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Хорхе Сампаоли получит неустойку в размере $20 миллионов в случае досрочного расторжения контракта. Об этом сообщает аргентинский телеканал TyC Sports.

Сампаоли возглавил сборную Аргентины летом 2017-го года. Соглашение 58-летнего специалиста с Ассоциацией футбола Аргентины рассчитано до чемпионата мира 2022-го года.

Ранее сообщалось, что футболисты сборной Аргентины после поражения от хорватов (0:3) на ЧМ-2018 попросили назначить другого тренера на заключительный матч группового этапа чемпионата мира против команды Нигерии. Аргентинцы еще сохраняют шансы на выход в плей-офф турнира.

Матч между сборными Аргентины и Нигерии пройдет 26-го июня в Санкт-Петербурге.

Аргентинские фанаты оплевали Сампаоли после поражения от Хорватии

Фанаты сборной Аргентины по футболу после разгромного поражения своей команды от Хорватии (0:3) на чемпионате мира-2018 оплевали главного тренера Хорхе Сампаоли, сообщает Diario26.

Также южноамериканские фанаты выкрикивали в адрес 58-летнего специалиста оскорбления. Один из них попал в него бутылкой с водой. Аргентинцы стали вести себя агрессивно после того, как их команда в компенсированное ко второму тайму время пропустила третий мяч.

В первом туре сборная Аргентины сыграла вничью с Исландией (1:1). В этой встрече капитан команды Лионель Месси не реализовал пенальти. Потерпев поражение от хорватов, южноамериканцы подошли к игре с Нигерией в третьем туре с одним набранным очком. Шансы «альбиселесте» на попадание в 1/8 финала чемпионата мира являются очень низкими.

Матч между сборными Нигерии и Аргентины состоится 26-го июня, встреча пройдет в Санкт-Петербурге.

Сборная Аргентины взбунтовалась: команда требует нового тренера

По словам источника, «сборная взбунтовалась». «Они [футболисты] не хотят, чтобы [главный тренер Аргентины Хорхе] Сампаоли руководил ими на последнем матче [группового этапа] с Нигерией», – цитирует телеканал своего источника.

По данным журналистов, футболисты просят, чтобы на следующем матче тренером был помощник Сампаоли.

В четверг сборная Аргентины уступила команде Хорватии со счетом 0:3 в матче второго тура группового этапа. Хорваты с шестью очками досрочно вышли в плей-офф. Аргентинцы, набрав одно очко, занимают третье место в группе. Сборные Исландии (1 очко) и Нигерии (0 очков), которые также выступают в группе D, проведут очный матч в пятницу в Волгограде.

После матча с Хорватией Сампаоли принес извинения болельщикам за поражение и заявил, что тренерский штаб сборной намерен детально проанализировать прошедший матч и подготовиться к следующей игре.

Пабло Сабалета: «Месси может уйти из сборной»

Бывший игрок сборной Аргентины Пабло Сабалета поделился своим мнением относительно игры сборной:

«Мне очень жаль Лионеля Месси. Это был его последний шанс выиграть что-то значимое со сборной. Не буду удивлен, если после этого турнира он завершит выступления за сборную. Он будет сильно расстроен, а до следующего чемпионата еще целых четыре года.

Аргентинские болельщики будут очень злы на команду. От этих игроков всегда ждут наилучшей игры. Фаны хотят только победы на ЧМ, невыход из группы они не примут. Я никогда не видел такой игры от Аргентины. Команде не хватало духа и это было странно наблюдать»…

Оставить отзыв