Умтити не хочет уходить из Барселоны

Защитник Барселоны Самюэль Умтити сообщил руководству о желании остаться в клубе.

В СМИ появилась информация, согласно которой, Умтити вошел в 10-ку футболистов, которых Барселона может продать летом. Но француз сыграл на опережение и сказал руководству клуба о желании остаться в команде. Подобное заявление футболист сделал несколько раз. Но каталонцев это не убедило. Умтити по-прежнему входит в список игроков, которые могут уйти из команды летом.

В Барселоне недовольны нестабильной формой француза. Умтити пропустил часть прошлого сезона из-за травмы колена. Игроку предлагали сделать операцию, чтобы быстрее залечить повреждение. Однако защитник выбрал консервативные методы лечения, поэтому процесс восстановления затянулся. За это время футболист потерял место в основном составе.

Осложнить перспективы Умтити в Барселоне может еще и трансфер Маттейса де Лигта. Если капитан Аякса перейдет в Барсу, в команде будет уже пять центральных защитников. Кого-то из них придется продать, и француз – первый претендент на уход. Ранее сообщалось, что футболиста у каталонцев может купить Арсенал.

Оставить отзыв