Силлессен прокомментировал возможный уход из Барселоны

Голкипер Барселоны Яспер Силлессен не исключает ухода из клуба в летнее межсезонье.

В недавнем интервью голландец заявил, что не будет «поднимать шум» из-за его положения в команде. При этом футболист понимает, что летом уже может подписать контракт с другим клубом. Силлессен к ситуации со своим возможным трансфером относится спокойно. Яспер полагает, что в данном случае важными факторами будут рыночные условия и позиция Барселоны.

Голкипер не считает, что 60 млн евро отступных, которые прописаны в его контракте, станут проблемой для заинтересованного клуба. Сейчас, по мнению вратаря, многие футболисты не стоят своих денег, но за них все равно выкладывают крупные суммы. При этом голландец понимает, что Барселона не продаст его задешево.

По данным испанских СМИ, Силлессен входит в список игроков, которых Барса планирует продать летом. Учитывая клаусулу футболиста, клуб может неплохо на нем заработать. Барселона готова будет продать голкипера сразу, если поступит хорошее предложение. По поводу второго номера для тер Штегена в клубе не переживают. Место Силлессена может занять голкипер Хокин Эскьета, который выступает за Барсу Б.

Оставить отзыв