Барселона хочет подписать двух звездных футболистов летом

Испанские СМИ узнали о том, что Барселона хочет громко заявить о себе на трансферном рынке.

Первой важной целью для каталонского клуба является форвард Атлетико Антуан Гризманн. Футболист уже заявил о том, что уйдет от матрасников, но куда – пока неизвестно. По слухам, Барса в июле выступит с официальным предложением Атлетико по французу. Сумма потенциального трансфера – 120 млн евро.

Барселона также хочет приобрести звездного форварда ПСЖ – Неймара. У футболиста ухудшились отношения с руководством и, по слухам, он хочет уйти. Каталонцы заинтересованы в возвращении бразильца, но французы требуют за него слишком много – 300 млн евро. По данным СМИ, Барса предложила ПСЖ 100 миллионов и полузащитника Филиппе Коутиньо. Парижане также могут получить вдобавок либо защитника Самюэля Умтити, либо полузащитника Ивана Ракитича.

Гризманн и Неймар якобы заинтересованы в переходе в Барселону. Но обоим футболистам придется пойти на понижение зарплаты ради перехода в каталонский клуб. Кроме того, Барсе нужно будет продать ряд игроков для подписания обеих звезд. В противном случае клуб может понести убытки.                                                                                                  

Оставить отзыв