Вальдес может вернуться в Барселону

Бывший голкипер Барселоны Виктор Вальдес может получить работу в каталонском клубе.

По данным испанских СМИ, сине-гранатовые рассматривают бывшего вратаря в качестве одного из тренеров для молодежной академии. Испанец уже имеет успешный опыт работы с молодежью. В прошлом сезоне Вальдес тренировал юношескую команду Мораталас. Бывший голкипер Барсы привел клуб к чемпионству в своей группе региональной лиги Мадрида.

Недавно Вальдес окончил курсы тренеров и получил лицензию UEFA Pro. Эта категория позволяет ему работать с клубами из элитных дивизионов. Но вернется ли действительно Виктор в Барселону – пока точно неизвестно. Клуб только рассматривает своего бывшего игрока на возможное назначение в кантеру.

Ранее желание вернуться в Барселону выразили бывший тренер команды Хосеп Гвардиола и бывший игрок Хави. Первый в настоящее время возглавляет Манчестер Сити. Гвардиола заявил, что вернется на работу в Барсу. При этом специалист исключил для себя должности тренера и президента клуба. Что касается Хави, тот хочет в будущем возглавить сине-гранатовых, а пока набирается опыта в Катаре.

Оставить отзыв