Барселона отказала Баварии в трансфере Дембеле

Мюнхенская Бавария предприняла первую попытку приобрести атакующего полузащитника Барселоны Усмана Дембеле.

Ранее СМИ сообщали, что чемпионы Германии подождут, пока каталонцы подпишут либо Гризманна, либо Неймара. Однако у немцев поменялось мнение, и они сразу вышли на контакт с сине-гранатовыми. Бавария предложила Барселоне 70 млн евро за футболиста. Каталонцы это предложение отклонили. Сине-гранатовые надеются, что немцы дадут больше денег за игрока.

Изначально Барселона не планировала продавать Дембеле. Сообщалось, что каталонцы даже дали соответствующие гарантии агенту футболиста. Но ситуация вынуждает клуб поступать иначе. С приходом Гризманна и Неймара француз может на долгое время оказаться на скамейке запасных. В этом случае его никто не купит за приличные деньги.

Сейчас Барселона рассматривает варианты по Дембеле. Каталонцы хотят выручить за игрока 95 млн евро. Это значительно меньше суммы отступных, которая прописана в контракте футболиста (400 млн евро). Это даже меньше той суммы, которую Барса заплатила дортмундской Борусси за Усмана 2 года назад. Трансфер француза обошелся тогда каталонцам в 125 млн евро.

Оставить отзыв