Гризманн перейдет в Барселону свободным агентом

Форвард Атлетико Антуан Гризманн выкупит у клуба собственный контракт, стоимостью 120 млн евро.

Вчера футболист должен был прибыть на базу клуба в Мадриде. Француз по-прежнему является игроком Атлетико. Однако Гризманн не приехал в столицу Испании. Антуан сообщил руководству клуба через агента о том, что выкупит свой контракт. То есть форвард сам заплатит матрасникам 120 млн евро, которые они требуют от Барселоны за его трансфер.

Похожим образом Неймар 2 года назад переходил из Барсы в ПСЖ. Эта схема позволила парижанам соблюсти правила финансового фэйр-плей. Не исключено, что Гризманн сделает так же в интересах каталонцев. Понятно, что футболист не будет выкупать контракт за свои деньги. Необходимую сумму игрок получит от Барселоны. Таким образом, сине-гранатовые могут подписать француза в качестве свободного агента уже до конца текущей недели.

Атлетико действиями Гризманна недоволен. Клуб предупредил футболиста, чтобы тот выполнял контрактные обязательства и явился в Мадрид для предсезонной подготовки. Форвард ехать на сборы отказался. Атлетико планирует оштрафовать игрока за нарушение дисциплины.

Оставить отзыв