Барселона намерена подписать Гризманна до конца недели

Форвард Атлетико Антуан Гризманн никак не может перейти в Барселону.

Представители матрасников и блаугранас уже провели одну встречу. Переговоры закончились ничем. Атлетико не пошел на встречу Барселоне и отказал в выплате 120 млн евро за Гризманна частями. Клуб из Мадрида требует всю сумму сразу.

На этой неделе представители клубов встретятся снова. Каталонцы очень хотят подписать Гризманна до конца недели. Так футболист сможет пройти полную предсезонную подготовку с сине-гранатовыми. Барса рассматривает все возможные варианты скорейшего закрытия трансферного вопроса. Но все-таки большая стоимость игрока создает определенные проблемы для блаугранас.

Барселона хочет подписать Гризманна в четверг, максимум – в пятницу. Тогда же, в пятницу, Антуан должен явиться на базу Атлетико. Футболист уже пропустил одну явку, за что Атлетико хочет наказать его штрафом в размере 200 тыс. евро.

Если клубы снова не договорятся, в дело вступит юрист Гризманна. Представитель игрока пойдет в штаб-квартиру Ла Лиги, где активирует опцию выкупа контракта футболиста. Формально француз заплатит Атлетико за свой уход. На самом деле деньги Гризманну должны дать спонсоры Барселоны. Если этот способ сработает, футболист перейдет в стан сине-гранатовых на правах свободного агента.  

Оставить отзыв