Бавария подтвердила интерес к Дембеле

Главный тренер мюнхенской Баварии Нико Ковач подтвердил, что хочет видеть полузащитника Усмана Дембеле в своей команде.

Специалист считает, что француз стал бы хорошей заменой ветеранам Баварии Арьену Роббену и Франку Рибери. Оба футболиста покинули мюнхенский клуб, после чего место атакующего полузащитника стало вакантным. В трансфере Дембеле заинтересован не только Ковач, но и совет директоров Баварии.

Ранее сообщалось, что немцы уже сделали каталонцам одно предложение по футболисту. Барселона ответила отказом. Сине-гранатовых не устроила сумма, которую предлагала Бавария за игрока. В целом, каталонцы не хотят продавать Дембеле. Однако Барса может рассмотреть вариант с продажей игрока, если заинтересованная сторона заплатит за него 90 млн евро.

Дембеле стал главной трансферной целью Баварии на текущее лето. Ранее в приоритете у немцев был полузащитник Манчестер Сити Лерой Сане. Однако немец отказал соотечественникам. Теперь Бавария хочет заполучить француза, но тот, судя по всему, не хочет покидать Барселону. Дембеле специально раньше вышел из отпуска, чтобы набрать форму к началу предсезонной подготовки.

Оставить отзыв