Бартомеу опроверг обвинения Атлетико

Президент Барселоны Хосеп Мария Бартомеу прокомментировал недавние заявления Атлетико.

Представители мадридского клуба угрожают каталонцам судебным иском. Матрасники уверены, что сине-гранатовые контактировали с их бывшим форвардом Антуаном Гризманном в марте по ходу минувшего сезона. Стороны, под данным Атлетико, уже тогда заключили между собой соглашение о сотрудничестве.

Бартомеу опроверг обвинения со стороны матрасников. Президент Барселоны подтвердил, что осуществить трансфер Гризманна было нелегко. Но, по его словам, каталонцы не контактировали с футболистом ни в марте, ни в апреле. Управленец заявил, что Барса вышла на связь с представителями форварда в мае.

Бартомеу считает, что у Атлетико нет шансов добиться своего через подобные обвинения. Матрасники, напомним, хотят отсудить у каталонцев 80 млн евро.

Президент Барселоны также подтвердил, что трансфер Гризманна был сложным с финансовой стороны. Каталонцам для выплаты 120 млн евро за футболиста пришлось взять 35 миллионов в кредит. Эту сумму сине-гранатовые должны вернуть за полгода. При этом свои 85 млн евро – это деньги, вырученные за продажу футболистов.

Оставить отзыв