Барселона выставила ценник на Малкома

Каталонский клуб все-таки продаст атакующего полузащитника Малкома.

Будущее футболиста долгое время оставалось туманным. Впрочем, оно остается таковым и сейчас, но уже есть хоть какая-то конкретика. После встречи с агентом игрока сине-гранатовые решили продать его. Но отдавать бразильца за любые деньги Барселона не станет. Каталонский клуб установил на полузащитника ценник в размере 60 млн евро.

В прошлом году сине-гранатовые купили Малкома у Бордо за 40 млн евро. Выглядит странным, что блаугранас хотят продать за 60 миллионов футболиста, который большую часть минувшего сезона провел на скамейке запасных. Видимо, руководство Барсы хочет завернуть часть денег, потраченных на Антуана Гризманна.

Малком хотел бы поиграть в АПЛ. Английские клубы действительно интересовались игроком, но Барселону их предложения не устроили. Эвертон предлагал за футболиста только полцены – около 35 млн евро. Арсенал и вовсе хотел арендовать полузащитника с последующим правом выкупа.

Весной бразильцем интересовалась дортмундская Боруссия, но Барселона особо не рассматривала предложение немцев. Каталонцы хотят продать Малкома в АПЛ, полагая, что в Англии за него больше заплатят.

Оставить отзыв