Барселона рассматривает троих футболистов на замену для Альбы

Руководство каталонского клуба хочет найти сменщика для Жорди Альбы до закрытия трансферного окна.

По данным британских СМИ, Барселона сейчас рассматривает троих футболистов. Первый вариант для каталонцев – игрок Баварии Давид Алаба. Второй – защитник Аугсбурга Филипп Макс. В сфере интересов сине-гранатовых также оказался игрок Бетиса Хуниор Фирпо.

Самым желанным игроком из этой тройки для Барселоны является Алаба. Футболист ранее заявлял, что не против попробовать себя в другом клубе в дальнейшем. Но Бавария не хочет отпускать австрийца. Да и сам Алаба уже не очень молод. Футболисту сейчас 27 лет, он всего на 3 года младше Альбы.

Подробности относительно интереса Барселоны к 25-летнему Максу пока не раскрываются. При этом известно, что каталонцы проявляют серьезный интерес к 22-летнему Фирпо. Не исключено, что из-за него сине-гранатовые отпустили в Хетафе своего воспитанника Марка Кукурелью в аренду с последующим правом выкупа.

Ранее сообщалось, что Барселона всерьез рассматривает Фирпо в качестве сменщика для Альбы. Трансфер защитника обойдется каталонцам примерно в 30 млн евро, хотя рыночная стоимость футболиста выше.

Оставить отзыв