Месси вошел в тройку самых дорогих спортсменов Инстаграма

Форвард Барселоны Лионель Месси вошел в тройку спортсменов, чья реклама в соцсети Инстаграм является самой дорогой.

Необычный рейтинг представило издание Hooper. Месси в этом списке занял 3-е место. Стоимость одного рекламного поста на странице капитана Барселоны составляет 648 тыс. долларов. Впереди Лео оказался его товарищ и бывший одноклубник Неймар. Бразилец за рекламный пост получает 722 тыс. долларов. При этом у Месси больше подписчиков. На страницу Месси подписаны 123,5 млн человек. У Неймара на 2 миллиона подписчиков меньше.

Лидером рейтинга стал нападающий Ювентуса Криштиану Роналду. CR7 стал рекордсменом по всем показателям. Во-первых, португалец имеет наибольшее число подписчиков среди всех спортсменов – 172,8 млн человек. Во-вторых, у него рекордно дорогая реклама. Один пост на странице КриРо стоит 975 тыс. долларов. При этом Роналду не продает рекламу по заказу. Все его рекламные посты публикуются в рамках долгосрочных контрактов.

Футболисты заняли 4 первых места в рейтинге самых дорогих спортсменов в Инстаграме. На 4-й позиции расположился Дэвид Бэкхем. Бывший футболист берет 357 тыс. долларов за рекламный пост. Топ-5 замкнул баскетболист Лос-Анджелес Лейкерс ЛеБрон Джеймс. Рекламный пост на его странице стоит 272 тыс. долларов.

Оставить отзыв