В Ла Лиге анонсировали долгое разбирательство по делу Гризманна

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас подтвердил, что Атлетико направил жалобу руководству Примеры в связи с уходом Антуана Гризманна.

Руководитель считает, что расследование ситуации будет долгим. В этом деле нельзя ограничиться несколькими днями. Своим мнением о сложившейся ситуации Тебас делиться не стал. При этом президент Ла Лиги отметил, что Атлетико должен до конца отстаивать свои права, если клуб действительно имеет доказательства нарушения трансферных правил со стороны Барселоны.

Ранее сообщалось, что матрасники требуют от каталонцев еще 80 млн евро за переход Гризманна. В Мадриде уверены, что Барселона вела переговоры с форвардом в марте. Это – нарушение правил Ла Лиги. К тому же, трансферная стоимость игрока тогда составляла 200 млн евро. Барса же купила француза за 120 миллионов. Тебас добавил, что Атлетико хочет также, чтобы руководство Примеры заблокировало сине-гранатовым трансферы на определенный срок.

Представители Барселоны несколько раз заявляли, что контактировали с Гризманном в мае. Каталонцы опровергают факт переговоров с футболистом в марте по ходу прошлого сезона. Сине-гранатовые уверены, что Атлетико ничего не добьется в этом споре.  

Оставить отзыв