Переход Фирпо в Барселону может сорваться

Защитник Бетиса Хуниор Фирпо может не перейти в Барселону.

Стороны начали переговоры по возможному трансферу футболиста. Но между клубами возникли разногласия. Ранее сообщалось, что Бетис готов пойти на уступки Барселоне, однако это не так. Клуб из Севильи требует за своего игрока 30 млн евро. Каталонцы готовы платить за Фирпо только 20 миллионов. Сумма трансфера стала камнем преткновения между сторонами.

Барселона и Бетис пока не могут договориться. Каталонцы очень хотят подписать Фирпо. Ради него они продали своего воспитанника Марка Кукурелью. Но Бетис не идет на уступки, поскольку клуб тоже хочет подписать нового игрока, за которого ему придется заплатить около 30 млн евро. Возможно, Барселона дала бы Бетису больше денег, если бы в скором времени продала Рафинью. Однако трансфер бразильца в Валенсию заморозился.

Фирпо – приоритетный, но не единственный вариант для каталонцев. Если с Бетисом так и не получится договориться, сине-гранатовые переключатся на защитника Аугсбурга Филиппа Макса. Но этому футболисту понадобится время на адаптацию в Ла Лиге.

Оставить отзыв