Месси отстранен на 3 месяца от игр за сборную

Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) объявила наказание для форварда Барселоны и сборной Аргентины Лионеля Месси.

Принято решение отстранить футболиста от игр за национальную команду сроком на 3 месяца. Кроме того, капитан Барсы и альбиселесте должен заплатить штраф в размере 50 тыс. долларов. Решение КОНМЕБОЛ вступает в силу со дня его публикации. Игрок может оспорить решение конфедерации в течение 7-ми дней.

Таким образом, Месси пропустит товарищеские матчи сборной Аргентины против Чили, Мексики и Германии. Лео также не сыграет в первом поединке в рамках отбора на ЧМ-2022. Первоначальным наказанием для футболиста была дисквалификация на 1 матч и штраф в размере 1,5 тыс. долларов.

КОНМЕБОЛ применила санкции к Месси после его высказываний об организации Кубка Америки и работе арбитров. После матча с Бразилией футболист раскритиковал судей за то, что они ни разу не использовали систему VAR, хотя в других матчах смотрели повторы часто. Игрок также раскритиковал организаторов Кубка Америки. По его мнению, и организаторы, и арбитры всячески помогали Бразилии выиграть турнир.

Оставить отзыв