Ориоль Бускетс временно покинет Барселону

Полузащитник Барсы Б Ориоль Бускетс следующий сезон проведет на правах аренды в другом клубе.

По данным испанских СМИ, каталонцы понимают, что время 20-летнего футболиста в 3-м дивизионе прошло. Игрок достоин большего. В данный момент в полузащите сине-гранатовых вакантных мест нет. В связи с этим Барселона хочет отдать Ориоля в аренду. Продавать своего воспитанника сине-гранатовые не намерены.

У Бускетса есть предложения на следующий сезон. Услугами молодого футболиста интересуются Боруссия М, Гранада, Мальорка и Сассуоло. В плане развития для игрока лучшим будет немецкий клуб. Боруссия М будет выступать в Лиге Европы в следующем сезоне. Но и Гранада с Мальоркой не станут плохими вариантами. Оба эти клуба будут выступать в Ла Лиге в новом сезоне, где полузащитнику пока не приходилось играть.

К какому клубу склоняется Барселона – пока неизвестно. СМИ сообщают, что все заинтересованные клубы хотят, чтобы в соглашении об аренде футболиста была опция о праве выкупа его контракта. Однако каталонцы не хотят отпускать игрока навсегда. Пока сине-гранатовые могут только отдать в аренду Ориоля. Действующий контракт Бускетса с Барселоной будет действовать еще 2 года.

Оставить отзыв