Еще один клуб заинтересовался Ракитичем

Эвертон включился в борьбу за полузащитника Барселоны Ивана Ракитича.

Ириски стали четвертой командой, которая заинтересовалась услугами хорватского футболиста. Ранее интерес к игроку проявляли Интер, МЮ, ПСЖ и Манчестер Сити. Эвертон всерьез намерен побороться за Ракитича. Клуб из Ливерпуля ставит высокие цели на предстоящий сезон и ищет качественное усиление.

В данный момент фаворитами в борьбе за Ракитича являются ПСЖ и Эвертон. Футболист может отправиться в парижский клуб как часть сделки по трансферу Неймара. Ракитич – единственный игрок Барселоны, в котором заинтересован тренерский штаб французской команды. Однако все будет зависеть от руководства ПСЖ.

У Эвертона есть положительный опыт сотрудничества с Барселоной. Ранее ириски купили у каталонцев полузащитника Андре Гомеша, которого сначала арендовали сезоном ранее. Это может помочь английскому клубу в приобретении Ракитича. Хотя для Барселоны ПСЖ выглядит предпочтительнее. Сине-гранатовые не могут заплатить парижанам требую сумму за Неймара, поэтому обмен игроками – единственный вариант для них.

Сам Ракитич не хочет уходить из Барселоны. Однако наставник каталонского клуба Эрнесто Вальверде открыто заявлял, что с приходом новых футболистов хорвату придется бороться за место в стартовом составе.

Оставить отзыв