Барселона может снова оштрафовать Дембеле

Полузащитник Барселоны Усман Дембеле отметился очередным непрофессиональным поступком.

По данным испанских СМИ, руководство Барселоны недовольно последними действиями футболиста. Дембеле получил повреждение в матче против Атлетика. Врачи приказали ему пройти осмотр после игры. Однако француз не пришел к врачам, посчитав свою травму несерьезной. Вместо этого он улетел в Ренн к матери, согласно заявлениям агента футболиста Муссы Сиссоко.

Дембеле вернулся на базу клуба в понедельник. Футболист все-таки отправился на медосмотр, по результатам которого у него диагностировали повреждение задней поверхности бедра. Нежелание игрока проходить осмотр огорчило и медицинскую службу, и тренерский штаб. Руководство Барсы планирует оштрафовать француза, но пока неизвестно, на какую сумму.

У Дембеле и в прошлом сезоне несколько раз возникали проблемы с дисциплиной. К примеру, футболист несколько раз опаздывал на тренировки. В октябре прошлого года общая сумма штрафов игрока составляла 50 тыс. евро – больше, чем у кого-либо из других футболистов команды.

Что касается состояния Усмана, ему придется пропустить 5 недель. Футболист получил травму, которую получал уже 4 раза до этого.

Оставить отзыв