Фати стал вторым самым юным игроком в истории Барселоны

Полузащитник Барселоны Анссумане Фати стал вторым самым юным игроком Барселоны среди всех, кто когда-либо выходил на поле в официальных матчах.

Футболисту 16 лет. В этом возрасте ему вчера посчастливилось выйти на Камп Ноу в поединке Примеры против Бетиса. На 78-й минуте игрок заменил Карлеса Переса. Фати результативными действиями не отметился, но установил важное достижение. Он стал вторым самым юным игроком в истории каталонского клуба.

Фати сыграл в официальном матче за Барселону в возрасте 16-ти лет и 300 дней. Действующим рекордсменом является защитник Висенте Мартинес. Футболист установил рекорд еще в сезоне 1941-1942. Тогда он дебютировал в составе сине-гранатовых в возрасте 16-ти лет и 298 дней.

Фати признал, что нервничал, выходя на Камп Ноу. После матча футболист остался на поле, чтобы увидеть родителей и семью. Все они пришли поддержать парня в исторической для него игре. После матча Фати поддержал капитан Барселоны Лионель Месси. Аргентинец пропустил встречу, но болел за команду из трибун.

Оставить отзыв