Известны соперники Барселоны в Лиге чемпионов

В Монако состоялась жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов, по итогам которого Барселона узнала своих соперников.

Каталонский клуб попал в группу F. Таким образом, соперниками сине-гранатовых в групповом раунде Лиги чемпионов станут Интер, Боруссия Д и Славия. В прошлом сезоне Барселона уже попадала вместе с Интером в одну группу. Домашний матч каталонцы выиграли со счетом 2:0, а на выезде сыграли с итальянцами вничью – 1:1.

Кроме жеребьевки в Монако также состоялось вручение индивидуальных наград от УЕФА. Капитан Барселоны Лионель Месси получил звание лучшего бомбардира Лиги чемпионов прошлого сезона. Лео опередил в голосовании форвардов Ливерпуля и Ювентуса – Садио Мане и Криштиану Роналду. В прошлом розыгрыше ЛЧ Месси сыграл 10 матчей, забил 12 голов и отдал 3 результативные передачи.

Другой игрок Барселоны – Френки де Йонг – получил звание лучшего полузащитника Лиги чемпионов сезона 2018-2019. Однако футболист получил награду за успешное выступление в составе предыдущего клуба – Аякса. Лучшим вратарем УЕФА назвала голкипера Ливерпуля Алисона, а лучшим защитником – его одноклубника Вирджила ван Дейка.

Оставить отзыв