Хетафе – Барселона – 0:2. Каталонцы побеждают на классе

В матче 7 тура Примеры Барса добыла выездную победу в Кастилии

Во многом удивительным выдался матч!

Почти весь первый тайм, до забитого мяча Суаресом, все шло под диктовку Хетафе: хозяева поля играли строго, жестко. Точнее говоря, не играли сами и не давали сопернику. Главный показатель этого временного обрезка – всего 65% точности пасов у Барсы. Согласитесь – чудовищный показатель.

И тут – чудо: два действия двух мастеров, два касания мяча – тер Штегеном и Суаресом. В результате – гол. И необходимость для Хетафе что-то менять. И, вероятно, непонимание того, что менять и как.

После гола каталонцы смогли вздохнуть свободнее, аккуратно держа мяч и ища своего момента. Момент был найден, гол забит, и после этого стало окончательно понятно, что, кроме контратак и строгой защиты, хозяевам поля нечего предложить гостям.

Хотя, повторим, до счета 1:0 в свою пользу подопечные Вальверде играли ужасно. Забей в тот период гол Хетафе, счет, своре всего, был бы негативным для гостей.

Хетафе – Барселона 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 41 Суарес, 0:2 – 49 Фирпо.

Хетафе: Сория, Ньом (Кенеди, 46), Суарес, Бруно Гонсалес, Джене, Кукурелья, Джейсон (Портильо, 72), Максимович, Арамбарри, Анхель Родригес, Мата (Молина, 58).

Барселона: тер Стеген, Пике, Серджи Роберто, Лангле, Фирпо, Бускетс (Ракитич, 80), Карлес Перес (Тодибо, 86), де Йонг, Артур, Суарес, Гризманн (Семеду, 75).

Предупреждения:Бруно Гонсалес (35), Бускетс (44), Лангле (47), Кенеди (63), Максимович (64), Серджи Роберто (77), Кукурелья (90).

Удаление: Лангле (82).