Барселона — Рома — 4:1. Барселона не оставила шансов римлянам

Очень хорошо по результату, не очень – по игре

 

Барселона — Рома — 4:1

Голы: Де Росси, 38 (в свои ворота), Манолас, 55 (в свои ворота), Пике, 59, Л. Суарес, 87 — Джеко, 80.

Барселона: Тер Штеген — Семеду, Пике, Умтити, Альба — Роберто (Гомеш, 83), Ракитич, Бускетс (Паулиньо, 66), Иньеста (Д. Суарес) — Месси, Луис Суарес.

Рома: Алиссон — Перес, Фасио, Манолас, Коларов — Пеллегрини (Гоналон, 60), Де Росси, 77 (Дефрель), Строотман — Флоренци (Эль Шаарави, 72), Джеко, Перотти.

Предупреждения: Коларов, Строотман

На этой неделе в Лиге чемпионов уже случился матч, в котором, как можно догадаться, в одной команды «что-то пошло не так», и это сломало все планы: «Ювентус» в игре с «Реалом» явно ориентировался на то, чтобы не пропустить дома, по возможности забить, а потом, на выезде, взять свое строгой обороной; но в итоге…

Судя по всему, главная тактика другой итальянской команды на сегодня состояла в похожем намерении не пропустить на «Камп Ноу» и главное – не пропустить до перерыва. И «Рома» была близка к этому…

«Барса» избрала на первую игру четвертьфинала Лиги чемпионов модель рваного темпа: большую часть времени держа мяч под контролем, каталонцы организовывали опасные вылазки к чужим воротам. Близкими к голу был Суарес, Ракитич… Но не получалось. И когда возникло впечатление, что первая часть плана «волков» на игру сработает, они таки пропустили.

Причем как! Через автогол. «Авторства» своего лидера и символа. Это и называется – фатум…

После перерыва у «Ромы» опять «пошло не так», и, право, стоит удивится, насколько алогичен и… логичен футбол: второй автогол гостей (на этот раз «в исполнении» Маноласа) красноречиво показал, какая из команд сильнее.

Голевой натиск «Барселоны» не ослаб, и вот уже Пике забил третий мяч – и первый «настоящий», в смысле, не автогол.

Парадокс – причем грустный – в том, что этот счет, очень даже распрекрасный, не был отображен уровнем игры. Говоря честно – каталонцы сыграли плохо: без особенной выдумки, искры, мудрой тактики. И ведь теперь нельзя ссылаться на «февральский спад» – апрель на дворе…

Не удивительно, что «Рома» размочила счет – Джеко умело сыграл корпусом. Это стало некоторым шоком для игроков команды-хозяйки и заставило их встрепенуться. Как следствие, четвертый гол Суареса, который и успокоил нервы, и практически гарантировал попадание в полуфинал ЛЧ.

Другое дело, что дону Вальверде неплохо было бы задуматься…

Оставить отзыв