БАРСЕЛОНА – АТЛЕТИКО – 1:0. Каталонцы побеждают в важнейшем матче сезона

Как говорится, не обманывая ожиданий…

Вот вопрос: если встречаются две приблизительно равные по силам команды, в игре, равной по важности обоим, причем обе команды возглавляют тренеры, умеющие прежде всего сконструировать надежную игру – чего можно ожидать? Правильно: равной игры с оглядкой на собственные тылы при незначительном количестве голевых моментов.

В такой ситуации что выходит на первый план? Правильно: а) индивидуальные качества отдельных игроков; б) стандарты.

Вот что бы «Барселона» делала без Месси? Причем не скажешь, что он показывал феноменальные действия – такое сегодня не скажешь ни об одном игроке «блаугранас». Но Лионель в третьем матче подряд забивает со штрафных…

Опять же, зная специфику Симеоне, никто не ожидал, что после перерыва «матрасники» сломя голову помчатся вперед. Но то, что случилось в реальности, в значительной мере перевернуло представление о футболе!

Строго говоря, «Атлетико» почти ничего не делал, чтобы выиграть. Гости придерживались настолько же осторожной манеры игры, как и до гола Месси. Будто бы не им нужно было отыгрываться!

Осторожность, осторожность, осторожность… Симеоне темнил, всем своим видом показывая, насколько гениальная у него тактика на игру.

Но… Как говорится, перехитрил самого себя! Сработала старая истина: не создаешь моменты – не выигрываешь!

Теперь стать чемпионом «Барселоне» может помешать… только она сама!

Барселона. Стадион Камп Ноу. 90 356 зрителей.

«Барселона» – «Атлетико» – 1:0.

Гол: Месси 26.

«Барселона»: тер Штеген, Пике, Ракитич, Бускетс, Иньеста (Гомеш, 36), Л. Суарес, Месси, Коутиньо (Паулиньо, 84), Альба, Роберто, Юмтити.

«Атлетико»: Облак, Годин, Луис (Эрнандес, 75), Тейе, Коке, Гризманн, Сауль, Габи (Гамейро,66), Врсалько (Корреа, 59), Коста, Хименес.

Предупреждения: Месси 30, Ракитич 69 – Врсалько 31, Хименес 57.

Оставить отзыв