МАЛАГА – БАРСЕЛОНА: АНОНС И ПРОГНОЗ НА МАТЧ

Без шансов для хозяев?

10 марта. 22.45. Малага. Стадион «Ла Росаледа».

Вроде бы, о чем говорить: «Малага» – это команда, которая проиграла пять последних матчей в Примере. С другой стороны – «Барселона», которая в этом сезоне не проигрывала вообще. Или еще такая статистика: между собой встречаются последняя и первая команды первенства Испании. Итак…

Специфика «Малаги» вот в чем. С одной стороны, это самобытная команда, которая в прошлом довольно солидно сохраняла место в Примере, не хватая звезд. Это в текущем сезоне все почему-то развалилось. С другой стороны, если взять во внимание нынешнее состояние дел, напрашивается такой вывод: «бело-голубые» сравнительно мало пропускают, но очень редко забивают (16 голов в 27 матчах), и это главная проблема подопечных Х. Гонсалеса.

Строго говоря, весь текущий чемпионат «Малага», демонстрируя довольно надежную и организованную игру, имеет огромные проблемы с созиданием. И весь ее план на игру с каталонцами легко выразить фразой «главное – продержаться». То есть, забей гости быстрый гол, хозяев почти наверняка ждет разгром.

Соль ситуации в том, что за сем последних матче в Примере между этими коллективами четыре раза фиксировалась ничья. И в этом свете нельзя забывать о Лиге чемпионов, «Челси», экономии сил и – возможном отсутствии Месси…

…Напомним, что в матче первого круга каталонцы победили довольно скромно – 2:0.

Ориентировочный состав «Малаги»: Хименес – Байс, Гонсалес, Эрнандес – Карлос, Ресио, Кузманович, Хуанпи, Росалес – Адриан, Борха.

Ориентировочный состав «Барселоны»: тер Штеген – Роберто, Умтити, Пике, Альба – Бускетс, Коутиньо, Иньеста – Месси, Л. Суарес, Дембеле.

Наш прогноз: 0:3.

Оставить отзыв